четверг, 10 августа 2017 г.

Дресс-код


     В продолжение предыдущей моей записи Испытательный срок в этом блоге.

     Спасибо читателю, который подсказал, что "Кодекс корпоративной этики" в ОАО "УЭХК" всё-таки есть, и он был проведён приказом с ознакомлением каждого работника под подпись. 
      Да, он действует, он реально существует! Сущая правда! 
     Я разыскал тот базовый отраслевой приказ, копиями которого были проведены приказики во всех без исключения предприятиях "Росатома", в том числе в дочерних. Началось это в преддверие масштабной оптимизации, в 2009 году (пилотный проект Кодекса). Первая редакция Кодекса была проведена в массы приказом в 2010 году, вторая - в 2013. Сегодня - уже третья. Нынешние этические нормы корпорации введены в УЭХК (в первом полугодии 2016-го) на основании приказа ГК "Росатом" от 18.02.2016 № 1/129-П "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения работников Госкорпорации "Росатом". И я был, прошу прощения, совершенно неправ, когда сказал, что никакого регламента как одеваться "в "кодексе", конечно, нет" и что теперь-то его точно напишут. 
    Ничего не надо писать, регламент есть! Вспоминайте, комбинатовцы! Вы были с ним ознакомлены и под этим подписывались, в том числе, при приёме на работу.

     Об одежде.




























     О дисциплинарной ответственности.


















     Зона! Лагерь! Звероферма (по Оруэллу!) 
     И без комментариев. 
     Кагэбэшник Ветошкин прав, он действовал в рамках ККЭ. Есть там пунктик, согласно которому каждый работник о каждом случае нарушения правил этики, свидетелем которого он стал, должен сообщать уполномоченному по этике либо в Комитет по этике.