пятница, 30 октября 2015 г.

Ваня Волков-завоеватель. Алиби библиотекарей


     По мере обвала России в светлое прошлое, всё меньше остаётся в быту нашем незагаженных им мест, но всё больше растёт и крепчает армия страждущих загадить все без исключения места. Библиотечные, образовательные и даже дошкольно-образовательные пространства - тоже обвалились в совок: педагогическая и родительская общественность даёт нашим деткам уроки ненависти 1930-х -70-х.

     30 октября. В фойе второго этажа небольшой стенд выставки фоторабот с участием дошколят и их родителей под руководством педагогов, все работы подписаны. 
     











































































      No comments.
     Так уж случилось, что побывать в Центральной публичной библиотеке Новоуральска мне довелось именно в День памяти жертв тоталитаризма. Ещё одно потерянное поколение. Жертвы тоталитаризма.

     Вдруг будет пропасть и нужен прыжок.
    Струсишь ли сразу? Прыгнешь ли смело?
    А? э... так-то, дружок,
    В этом-то всё и дело.
     
     (Владимир Высоцкий)



   

Будущее в прошедшем



    Между тем, пока вся пробериевская элита (другой элитой, как обнаружилось в круговороте событий последних дней, Новоуральск и не располагает) под водительством городского депутатства с мэром во главе героически сражается с Минэкономразвития, покусившегося на "интересы Новоуральского городского округа, его предприятий и жителей", гарант этих "интересов" заботливо в городе приводят в порядок. Уже неделю вовсю кипит работа по плановой замене старой колючей проволоки участка забора фасада города на новую. Мол, забор стоял, стоит и стоять будет! - дескать, пока стоит забор, стоять и городу. Работы велись и сегодня.






































      


     Заглянул на сайт http://regulation.gov.ru/projects#npa=41261, где голосуют. Соотношение на сегодняшний вечер, 30 октября: 874 против снятия колючки, 64 - за. То есть 93,5 процентов за сохранение - и преумножение! - традиций тоталитарного прошлого - жития на халяву, и только 6,5 процентов новоуральцев готовы взять на себя ответственность жить свободными. В общем, никакие перемены нам не страшны - их не будет.